Яндекс.Метрика

Михаил Скоков заинтересовался мотивами 17-летнего «полицейского» из Златоуста

Фото Михаил Скоков заинтересовался мотивами 17-летнего «полицейского» из Златоуста

Руководитель главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков обратил внимание на ситуацию в Златоусте, где накануне, 25-го марта, 17-летний юноша решил поиграть в полицейского и провести поквартирный обход.

Как сообщает пресс-служба регионального главка, для этого молодой человек приобрел некоторые вещи из форменного обмундирования, и, представляя себя настоящим сотрудником, пошел к соседям по общежитию с «проверкой». Однако здесь же на этаже его увидел участковый уполномоченный, который объяснил юноше, почему его действия являются правонарушением.

Генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, узнав о поступке жителя Златоуста, дал своим сотрудникам поручение разобраться в ситуации, встретиться с молодым человеком и его семьей, выяснить мотивы поступка: действовал ли юноша из хулиганских побуждений или подросток искренне хочет работать в правоохранительных органах.

Главный полицейский Южного Урала подчеркнул, что, если молодой человек видит свое будущее в службе, сотрудники полиции готовы взять его под патронаж, осуществлять шефскую и наставническую работу, подготовить к поступлению в профильное учебное заведение.

Стражи порядка уже пригласили подростка и его маму на экскурсию в златоустовский отдел полиции, где покажут, как работают различные подразделения: оперативные службы, участковые, ГИБДД, эксперты-криминалисты и другие, а также расскажут об интересных и увлекательных фактах из истории органа внутренних дел.

Полицейские надеются, что проявленное внимание к семье позволит уберечь молодого человека от необдуманных поступков в будущем.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Скоков