Михаил Юревич: Какие мегавлиятельные люди заступаются за Жилтехстрой?
«Эта компания прекратила работу на своих строительных объектах задолго до кризиса, - напомнил Михаил Юревич на вчерашнем аппаратном совещании. - Есть жилые дома, которые стоят уже по пять-шесть лет и до сих пор не сданы. При этом в них живут люди. Но как только предпринимаются попытки дать этому правовую оценку, привлечь к ответственности руководителей – законы перестают действовать. Какие же мегавлиятельные персоны должны за эту фирму заступаться?»
Глава города поручил подготовить заявление в правоохранительные органы по проверке деятельности компании, а также обратить на эту проблему внимание СМИ. «И это касается не только «Жилтехстроя», - подчеркнул градоначальник. – Информация по всем подобным случаям необходимо передавать в средства массовой информации" Михаил Юревич уверен, что южноуральцы должны знать в лицо руководителей фирм и организаций, влияние которых настолько велико, что превышает рамки российского законодательства.
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24