Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Мы гарантируем инвесторам максимально комфортные условия для работы

Фото Михаил Юревич: Мы гарантируем инвесторам максимально комфортные условия для работы

В совещании приняли участие консулы Китая, Азербайджана, Венгрии, Киргизии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, США, Вьетнама и Франции. Каждый из них представил краткую характеристику взаимоотношений Южного Урала и своего государства в сфере социально-экономического, научно-технологического и гуманитарного сотрудничества, сообщили в пресс-службе губернатора.
Глава представительства Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Сергей Хван особо подчеркнул значимость состоявшейся встречи для всех сторон: «Дипломатический корпус в Екатеринбурге является одним из самых представительных среди субъектов России. Основная причина заключается в огромном потенциале уральских регионов. Безусловно, Челябинская область - одна из ведущих по основным экономическим показателям, поэтому она не может не привлекать зарубежных инвесторов. Уверен, что география и качественное наполнение международных связей региона будут развиваться и дальше».
Комментируя итоги встречи, губернатор Михаил Юревич отметил, что у всех стран, консулы которых сегодня посетили Челябинск, сложились устойчивые экономические и культурные взаимоотношения с Южным Уралом. «Конечно, больше всего мы заинтересованы в развитии бизнеса, появлении иностранных предприятий, привнесении новых технологий, а также строительстве заводов на территории других государств. Такой взаимный экономический обмен значительно продвигает любой субъект РФ. Это согласуется и с той задачей, которую поставил Президент России Дмитрий Медведев перед министерством иностранных дел, - помогать работе российского бизнеса за рубежом. Мы также занимаемся дальнейшим привлечением в область иностранных инвесторов и гарантируем им максимально комфортные условия для работы», - заявил глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально