Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Михаил Юревич откроет две ключевые транспортные развязки в Челябинске

Фото Михаил Юревич откроет две ключевые транспортные развязки в Челябинске

Сначала глава региона запустит движение транспорта по путепроводу на улице Новомеханической. Этот участок от улицы Каслинской до автодороги «Меридиан» является одним из ключевых элементов обустройства транспортного сообщения северо-западного с восточным промышленным районом города. Длина путепровода составляет 64 метра, ширина проезжей части – девять метров, интенсивность движения в обоих направлениях – более 1,5 тысяч автомобилей час. Общая стоимость объекта составляет 170 миллионов рублей.

 

Второй объект – путепровод через железнодорожные пути, призванный связать поселок Шагол с северо-западным районом Челябинска. Длина дороги составляет 127 метров, ширина – 12 метров, каждый час по ней будут проезжать около двух тысяч автомобилей. В строительство вложено около 130 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Новую дорогу оценят не только жители удаленного поселка, но и Металлургического района – благодаря ней у людей появится возможность миновать ставшие традиционными пробки на Свердловском проспекте в районе лакокрасочного завода.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич, который до назначения на должность губернатора в течение пяти лет возглавлял областной центр, традиционно уделяет особое внимание благоустройству и инфраструктуре населенных пунктов, прежде всего, строительству и ремонту дорог. Прошлый год прошел в регионе под знаком настоящей «дорожной революции». И в этом году она продолжится. Как не раз отмечал глава региона, это необходимый вклад в экономическое развитие Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально