Яндекс.Метрика

Михаил Юревич открыл сразу четыре дорожных объекта в Челябинске

Фото Михаил Юревич открыл сразу четыре дорожных объекта в Челябинске

Первая бутылка шампанского была разбита на улице Курчатова. Глава региона перерезал красную ленточку на существенно обновленной магистрали с новой развязкой на перекрестке улиц Овчинникова и Степана Разина. Ввод в действие этих объектов позволит разгрузить один из самых напряженных участков города в районе привокзальной площади.
Вторая бутылка шампанского разлетелась вдребезги – на счастье – на транспортной развязке при въезде в Ленинский район Челябинска на пересечении Копейского шоссе, улиц Гагарина, Рождественского и автодороги «Меридиан». Михаил Юревич открывал в середине сентября первый путепровод на этом участке, сегодня запущен второй. «Этот объект позволит распределить транспортные потоки и обеспечить бессфетофорное движение из Ленинского района на улицу Рождественского и автодорогу Меридиан», – пояснил глава региона
Третья бутылка шампанского (правда, не с первого раза) была разбита на мостовом переходе через реку Миасс. Участок улицы Новомеханической от улицы Российской до улицы Каслинской и Свердловского проспекта с мостовым переходом через реку Миасс является одним из ключевых элементов в соединении Северо-запада и Северо-востока города. В ноябре будет сдан путепровод через железнодорожные пути. «Это позволит ускорить продвижение с запада на восток города, разгрузить проспект Победы», – уточнил Михаил Юревич.
Глава региона осмотрел еще один важный дорожный объект – дорогу на Шагол. «Жители поселка были в сущности отрезаны от города и не могли полноценно проехать до центра. Они вынуждены были добираться через Свердловский проспект мимо цинкового завода. Первая часть дороги была запущена сегодня, вторая – в ноябре, эстакада – декабре-январе», – рассказал губернатор журналистам. Сегодня открыт участок на Высоковольтной, который связал улицу Молодогвардейцев и 47 микрорайон. Михаил Юревич добавил, что новую дорогу оценят не только жители удаленного поселка, но и Металлургического района – ведь благодаря ей у людей появится возможность миновать ставшие традиционными пробки на Свердловском проспекте в районе лакокрасочного завода.
Дорожная революция будет продолжена и в будущем году, заверил глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич