Яндекс.Метрика

Михаил Юревич: Потрясен смертью Петра Ивановича Сумина

Фото Михаил Юревич: Потрясен смертью Петра Ивановича Сумина

«Потрясен смертью Петра Ивановича. Нет слов. Человек столько сделал для Челябинской области и достоин самой светлой памяти», - написал в Твиттере глава региона.

Как уже сообщало агентство, Петр Сумин скончался на 65-м году жизни в городской больнице от тяжелой болезни.

 Петр Иванович руководил регионом в течение почти 14 лет. В апреле 2010 года он добровольно отказался от продления полномочий губернатора, мотивируя свой шаг тем, что «к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры».

 С 22 апреля 2010 года регионом руководит 41-летний Михаил Юревич, его кандидатура, предложенная президентом Дмитрием Медведевым, была одобрена депутатами Законодательного Собрания области.

Михаил Юревич, сразу же после наделения его полномочиями губернатора, предложил присвоить Петру Сумину звание Почетный гражданин Челябинской области за деятельность, способствующую процветанию области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

«За последние годы область сильно изменилась. Немало сделано для повышения благосостояния южноуральцев. Создана прочная основа для дальнейшего развития края. Большая заслуга в этом принадлежала Петру Сумину», - отметил тогда Михаил Юревич.

Петр Сумин является почетным гражданином Челябинска. Это звание ему было присвоено пятого сентября 2006 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально