Михаил Юревич: «Узаконивания несанкционированных строек в Челябинске больше не будет»
Сегодня, 15 февраля, на аппаратном совещании вице-мэр по градостроительству Владимира Слободского сообщил, что ООО «Русский дом» представило все необходимые документы и теперь можно подписывать разрешение на ввод здания.
«Хочу отметить, что этот комплекс переходящий – от старой администрации к новой, - прокомментировал Михаил Юревич. - Когда-то, вероятно, объект получал документы, но они не были оформлены, проект рисовали по построенному зданию, потом его узаконивали. Если подобная стройка на территории города возникнет сейчас, то будет однозначный снос. Узаконивания больше не будет».
Челябинский мэр предложил правоохранительным органам активнее подключаться к разбирательствам вокруг несанкционированных строек.
Комментарии 0
Новости по теме Михаил Юревич
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24