Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаила Юревича переписали

Фото Михаила Юревича переписали

Михаил Юревич подчеркнул важность переписи для страны. «Нужно иметь четкую картину о численном составе, образовательном уровне, структуре доходов населения Южного Урала. Это необходимо для построения модели экономической политики в Челябинской области, а для этого требуются цифры. Полученная информация будет переведена в электронный вид и можно будет точечно работать с каждой группой населения», - отметил Юревич.
Губернатор сообщил, что в работе ему приходится сталкиваться с нехваткой информации по основным показателям социально-экономической ситуации. "Например, нет точных данных, сколько человек в настоящее время живет в Челябинске - ни для кого не секрет, что многие не имеют постоянной регистрации. Перепись не ставит целью установить прописку человека, но она покажет место фактического проживания. Все вопросы в анкете носят общий характер, но значимость полученных ответов трудно переоценить», - подчеркнул глава региона.
Всероссийская перепись населения стартовала 14 октября 2010 года и продлится по 25 октября. Переписчика, который придет в ваш дом, можно будет легко узнать по «переписной экипировке»: шарф и портфель синего цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики». Он обязан будет предъявить специальное удостоверение. Можно потребовать у того, кто придет вас переписывать, показать документ, удостоверяющий личность.
Если переписчик не застанет вас дома, то он может подойти попозже. Кроме того, человек сам может прийти на стационарный участок и ответить на вопросы из переписного листа. Адреса расположения переписных и стационарных участков можно найти на сайте Челябинскстата .
Все вопросы по переписи можно задать по телефону 8-800-300-2010. Звонок бесплатный. «Горячая линия» будет работать ежедневно в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с восьми до 20 часов до конца октября. В дни проведения переписи, с 14 по 25 октября, она будет действовать и в выходные.
По данным Росстат, первые итоги переписи о численности населения планируется обобщить в апреле 2011 года, окончательные результаты подведут в четвертом квартале 2012 года, а их публикация должна быть завершена до конца 2013 года. Впервые в истории, статистическое ведомство создаст базу микроданных на своем официальном Интернет-сайте, доступ к которой получит любой желающий. Правда, все данные в этой базе будут обезличены. Росстат гарантирует соблюдение полной конфедициальности и невозможность даже косвенной идентификации.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально