Яндекс.Метрика
  • Общество

Миндортранс объявил предостережения недобросовестным перевозчикам в Челябинской агломерации

Фото Миндортранс объявил предостережения недобросовестным перевозчикам в Челябинской агломерации

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области совместно с представителями УГАДН, ГИБДД и администрацией Челябинска за три месяца провели 32 проверки работы городских и агломерационных маршрутов. По результатам контрольно-надзорных мероприятий выданы предостережения и предписания.

Как сообщает миндортранс, среди маршрутов по нерегулируемому тарифу наибольшее количество нарушений маршрутах № 3, 47, 77, 85, 136. Водители отклоняются от маршрута, не выполняют рейсы в вечернее время. Жители жалуются на техническое и санитарное состояние транспортных средств, курение водителей в салонах автобусов, грубое общение с пассажирами.

«По результатам проверок руководителям предприятий объявлено восемь предостережений о недопустимости нарушения законодательства, выдано восемь», - сообщили в миндортранса.

По данным ведомства, к административной ответственности привлечены должностные лица, непосредственно контролирующие работу транспортных средств, а также руководители четырех предприятий - замдиректора ООО «Такси-сервис», директора ООО «Автотранспортное предприятие 2», ООО «Копейское маршрутное такси» и ООО «Мега-авто».

В министерстве подчеркнули, среди частных перевозчиков есть и добросовестные транспортные компании.

Среди маршрутов по регулируемому тарифу не выполняют установленные расписанием рейсы МУП СОД на автобусных маршрутах № 2, 8, 9, 34, 483 (менее 95% ходят по расписанию) и частные перевозчики на маршрутах № 23, 27, 33, 136к, 158к, а также многие троллейбусные маршруты.

«Фиксация невыполненных рейсов на маршрутах по регулируемому тарифу осуществляется в автоматическом режиме с использованием Интеллектуальной транспортной системы, - пояснили в миндортранса. - За ненадлежащее исполнение государственных контрактов перевозчикам выставляются штрафные санкции».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области