Яндекс.Метрика

Миндортранс: Уровень подтопления в районе Тюлюка может повыситься

Фото Миндортранс: Уровень подтопления в районе Тюлюка может повыситься

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области прокомментировало ситуацию на автодороге Первуха - Меседа – Тюлюк.

Напомним, из-за половодья был закрыт проезд к Тюлюкскому сельскому поселению (Катав-Ивановский район). Глава предупредил жителей об опасности. Выставлены посты ДПС.

Как сообщает миндортранс, в начале текущей неделе по поручению министерства и главы Тюлюка было проведено обследование автодороги Первуха - Меседа – Тюлюк. Выявлены дефекты щебеночного покрытия. После обследования было принято решение о выполнении профилировки с добавлением нового материала.

«В ночь на 15 апреля в связи с обильным таянием снежного покрова на дороге образовалось подтопление, - отметили в министерстве и предупредили. - В связи с постоянными положительными температурами воздуха таяние снега может усиливаться, возможно повышение уровня подтопления».

Специалисты Миндортранса контролируют данную ситуацию: на автодороге организовано дежурство ответственных лиц в целях мониторинга обстановки. Также на дороге дежурят сотрудники ГИБДД и работает МЧС.

«Мы продолжаем следить за ситуацией и будем сообщать о любых изменениях», - заверили в министерстве.

Комментарии 0