Яндекс.Метрика
  • Общество

Минстрой наградил лучших южноуральских работников ЖКХ

Фото Минстрой наградил лучших южноуральских работников ЖКХ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день одна тысяча 134 предприятий предоставляют услуги в сфере ЖКХ, на них трудятся  свыше 58 тысяч человек. Объем платных жилищно-коммунальных услуг, оказанных южноуральцам в 2010 году, превысил 20,2 миллиардов рублей. Основные результаты работы отрасли в регионе в прошлом году стало: к газу подключены 5541 квартиры (план 5303), построено 165,8 км сетей газопровода, капитально 880 тысяч квадратных метров жилых домов – на что потрачено порядка одного миллиарда 300 миллионов рублей. Главная заслуга специалистов ЖКХ в прошлом отопительном сезоне – отсутствие крупных аварий.  

Профессиональный праздник специалисты, связанные с ЖКХ, будут отмечать в ближайшее воскресенье. Однако в региональном минстрое решили поздравить коллег заранее. Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин отметил, что именно от напряженной каждодневной работы сотрудников жилищно-коммунального хозяйства зависит, будет ли в наших домах тепло и уют, отлаженный быт и все необходимые условия для благополучной жизни.

«Во времена реформ и качественных изменений жизнеустройства вы проявляете себя как истинные профессионалы, способные сделать жизнь людей комфортной и благополучной», - сказал Виктор Тупикин в своей приветственной речи.  

Специалисты отрасли получили грамоты, благодарности и благодарственные письма от губернатора, правительства и законодательного собрания области, а также от  Министерства регионального развития Российской Федерации.

К поздравительным адресам прилагается денежное поощрение – от пяти тысяч рублей до пяти окладов.

В числе награжденных газоэлетросварщики, слесари-сантехники, диспетчеры, дворники, механики, инженеры, специалисты по кадрам и бухгалтеры, которые работают в предприятиях этой сферы.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин