Яндекс.Метрика
  • Общество

Минздрав не нашел нарушений в начислении маленькой зарплаты медсестре в Магнитогорске

Медицинская сестра городской больницы №2 Магнитогорска (Челябинская область), недовольная уровнем оплаты своего труда, выложила во «ВКонтакте» квитки о зарплате за август и сентябрь. Пост был подписан: «Зарплата медсестры "Сдохни медсестра"».

Заработанная плата за август составила 2887,08 рубля, за сентябрь -16 с небольшим тысяч. При этом в последний месяц лета медсестра проработала в этой больнице 39 часов, в первый месяц осени – 163 часа.

В соцсетях этот пост вызвал жаркие споры. Ситуация обсуждалась и в больнице - главврач провел совещание с бухгалтерами, экономистами, профсоюзными работниками и непосредственным начальством медсестры, работающей в отделении профилактических осмотров поликлиники

В пресс-службе минздрава пояснили, что в результате проведенной проверки нарушений при начислении заработной платы медицинской сестре не выявлено – оклад и все выплаты произведены в полном соответствии с колдоговором и положением об оплате труда.

Заработная плата медработников в этом отделении складывается из должностного оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Оклад неизменен из месяца в месяц, а выплаты зависят от количества проведенных профосмотров (согласно заключенным договорам) и поэтому зарплата отличается в разные периоды.

В министерстве уточнили, что в сентябре отделение не заключило ни одного договора с предприятиями, медосмотров было проведено немного и нагрузка на медсестру не превышала нормативную. Помимо этого, квалификация работницы не предусматривает выплату дополнительных средств.

В октябре горбольница №2 Магнитогорска планирует заключить договоры с несколькими предприятиями, что приведет к увеличению заработной платы работников отделения. Также медсестре предложена работа по совмещению.

Фото: «Чёрное&Белое Магнитогорск» ВКонтакте

Комментарии 0