Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Минздрав не подтверждает снижение зарплаты у сотрудников скорой Сатки, которые намерены выйти в пикет

Снижения размера заработной платы у сотрудников скорой медицинской помощи в Сатке (Челябинская область), не подтверждается.

Об этом заявили в министерстве здравоохранения региона.

Ранее сотрудники станции скорой помощи Сатки объявили о намерении выйти в пикет №За сохранение здоровья жителей города и Саткинского района». Публичное мероприятие намечено на 5 февраля и согласовано главой Саткинского городского поселения Верой Камардиной. Документ размещен в группе ВКонтакте

Сотрудники требуют укомплектовать выездные бригады в соответствии с приказом минздрава РФ (на выезд должны отправляться два медработника и водитель). При выезде неполной бригадой доплачивать фельдшерам.

Медики требуют также вернуть им доплаты за непрерывный стаж, «сельские», 100% оплату за работу в ночную смену, пересмотреть размер сокращенных выплат за вредность.

Они также просят обеспечить бригады СМП спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с законодательством, автомобили скорой - запчастями, проводить ремонт машин. Одно из требований – повысить тарифы в областной программе обязательного медицинского страхования.

Комиссия минздрава неоднократно выезжала на станцию скорой помощи в Сатку. Накануне, 28 января, там побывал и министр здравоохранения Юрий Семенов. «Глава минздрава осмотрел условия труда: сотрудники осуществляют работу на хорошо оборудованных и укомплектованных местах, с комфортными комнатами отдыха, душевыми и кухнями», - уточнили в пресс-службе. Затем министр пообщался с сотрудниками на общей встрече и лично, дав разъяснения на все озвученные вопросы.

«Ни в одном случае снижения заработных плат не подтверждается. Для этого берется вся выкладка расчетных листов работника почти за два года, - пояснили в министерстве. -

Все виды компенсационных и стимулирующих выплат оплачиваются согласно Положению об оплате труда работников станции».

В СМИ был опубликован квиток водителя скорой, где зарплата была невысокой.

«Стоит обратить внимание на отработанные им часы: сотрудник фактически отработал

48 часов в месяц, остальное время находился на больничном (лист нетрудоспособности). Отчего в итоге и сложилась конкретная заработная плата», - пояснили в пресс-службе.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области