Яндекс.Метрика
  • Общество

«МИР» поможет челябинцам с первоначальным взносом на квартиру

Фото «МИР» поможет челябинцам с первоначальным взносом на квартиру

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, размер безвозмездной выплаты формируется из 15 процентов от стоимости объекта недвижимости, также фонд берет на себя оплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 процентов в соответствии с пунктом 1 статьи 226 НК РФ.

«Фонд финансируется исключительно за счет средств его единственного участника, застройщика «Паркового» и «АКАДЕМ-Riverside» – компании «Гринфлайт», – рассказывает заместитель генерального директора фонда «МИР» Мария Драничникова. – Финансирование проводится за счет чистой прибыли после уплаты налогов, на добровольной основе. Новая программа «Челябинск – мой город» отличается от предыдущей расширенным списком участников. Теперь помимо работников бюджетных организаций, молодоженов, многодетных, неполных, приемных семей и семей с усыновленными детьми и детьми-инвалидами получить заветные квадратные метры смогут молодые семьи (до 35 лет), молодые специалисты с опытом работы до трех лет, работники образовательных учреждений и организаций, работающие студенты заочной дневной формы обучения, семьи с учащимися детьми, пенсионеры – в том числе военные, а также спортсмены – кандидаты в мастера и мастера спорта».

«Средства, перечисляемые «Гринфлайт» в фонд «МИР», это осознанная позиция социальной ответственности нашей компании в решении социальных вопросов в городе, в котором мы живем, работаем, трудимся», – говорит заместитель генерального директора ООО «Гринфлайт» Виталий Санников.

Программа «Челябинск – мой город» действует с 25 августа по 25 октября. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте фонда. Посмотреть планировки и цены квартир, участвующих в программе, можно, пройдя по ссылке.

Желающим приобрести квартиру по программе фонда «МИР» необходимо:

1. Выбрать и забронировать объект недвижимости в любом из офисов ООО АН «Ключевые люди»: БЦ «Челябинск-СИТИ», улица Кирова, 159, офис 1602; офис в «АКАДЕМ-Riverside», улица 40-летия Победы, 53; телефон: 8 (351)240-20-40.

2. Получить одобрение в банках-партнерах на предоставление ипотечного жилищного кредита (займа).

3. Подать заявку на предоставление безвозмездной выплаты (субсидии) в фонд «МИР» с приложением полного пакета документов, соответствующего одной из категорий граждан. Челябинск, улица Кирова, 159, офис 1606; телефон: (351)240-20-04.

Комментарии 0