Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

ММК с сегодняшнего дня начинает оформление выплат пострадавшим при обрушении дома

Фото ММК с сегодняшнего дня начинает оформление выплат пострадавшим при обрушении дома

С сегодняшнего дня, 4 января, жители Магнитогорска (Челябинск), пострадавшие при обрушении подъезда многоквартирного дома, смогут обратиться за оформлением дополнительных адресных выплат от Магнитогорского металлургического комбината.

Напомним, по распоряжению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова всем пострадавшим будет оказана дополнительная адресная материальная помощь пострадавшим.

В Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК» отметили, что на эти цели ММК выделило около 100 миллионов рублей. Средства уже перечислены на счет магнитогорского благотворительного фонда «Металлург».

«Магнитка всегда умела сплотиться во времена испытаний. Город и комбинат на протяжении всей истории были единым целым. Поэтому мы воспринимаем боль пострадавших в этой трагедии как собственную. Мы не могли остаться в стороне и не помочь людям в их несчастье, - прокомментировал принятое решение Виктор Рашников. - При этом прекрасно понимаю, что никакие денежные средства не смогут восполнить потерю родных и близких».

Близкие родственники погибших (супруга/супруг, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) получат 1 миллион рублей за каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи.

Граждане, получившие легкий вред здоровью, получат по 200 тысяч рублей. Если здоровью пострадавшего был причинен вред средний или тяжкий, то выплаты составят 400 тысяч рублей.

Кроме того, собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору социального найма, будет выплачено от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (в зависимости от количества комнат) в связи с утратой имущества первой необходимости.

Ранее ММК направил 10 миллионов рублей на специальный счет по сбору средств для поддержки пострадавших в результате обрушения дома.

Уже сегодня, 4 января, пострадавшие могут обратиться для оформления и дальнейшего получения адресных выплат от ПАО «ММК» к специалистам БФ «Металлург».

С 4 по 7 января включительно специалисты фонда будут принимать пострадавших в оперативном штабе в школе №14 (ул. Галиуллина,11/3). Время приема с 8 до 20 часов.

С 8 января необходимо будет обращаться в администрацию города в кабинет №100 (именно туда перебазируется штаб). Пострадавших будут принимать с 8:30 до 17:30. Работа специалистов организована в режиме «одного окна».

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. Погибло 39 человек.

Ранее, губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи, которую окажет правительство региона пострадавшим от взрыва в подъезде жилого дома в Магнитогорске. Выплаты начались с 3 января. Граждане получат индивидуальное приглашение.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников