Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК защищает здоровье своих работников

Фото ММК защищает  здоровье своих работников

В связи с тем, что заболеваемость гриппом имеет сезонный характер, медиками рекомендуется ежегодно проводить вакцинацию от этого опасного заболевания в осенне-зимний период, когда риск заболеваемости гриппом максимален. На Магнитогорском металлургическом комбинате уже много лет работает программа вакцинации работников предприятия и дочерних обществ. В этом году вакцинация работников проходит с октября по 1 декабря. ОАО «ММК» для этих целей закупило французскую вакцину «Ваксигрипп», штаммовый состав которой обеспечит надежную защиту от опасного заболевания.
В этом году бесплатные прививки от гриппа в здравпунктах объединенной медико-санитарной части ОАО «ММК» и администрации города Магнитогорска получат 8 тысяч работников основной производственной площадки комбината. Это чуть меньше, чем в прошлом году, поскольку в феврале уже проходила прививочная кампания от высокопатогенного гриппа А (H1N1). Кроме того, по отдельным заявкам дочерних обществ будут привиты многие работники Группы ММК. В первую очередь на прививку приглашают тех, чей труд сопряжен с особо вредными и опасными условиями, кто состоит на учете с хроническими заболеваниями или входит в группу риска.
Реализация медицинских программ – важнейшая составляющая социальной политики ОАО «ММК». Большое внимание уделяется профилактике заболеваний, своевременному их выявлению и лечению. Помимо традиционных периодических и предсменных осмотров сотрудников, ОАО «ММК» реализует программу углубленных осмотров, позволяющих проводить дополнительные обследования сотрудников.
На базе цеховых здравпунктов и заводской поликлиники проводится вакцинация, выдача витаминного продукта диетического и профилактического питания «Леовит». Проводятся регулярные проверки санитарно-бытовых условий на рабочих местах. Большое внимание уделяется санитарно-просветительной медико-гигиенической работе, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0