Яндекс.Метрика
  • Общество

Многодетные семьи из Челябинска начали обращаться за получением социальной выплаты взамен бесплатного земельного участка

Фото Многодетные семьи из Челябинска начали обращаться за получением социальной выплаты взамен бесплатного земельного участка

Первые две многодетные семьи из Челябинска написали заявление на получение социальной выплаты взамен бесплатного земельного участка. В управлениях социальной защиты населения ждет всех желающих.

Речь о получении многодетными семьями социальных выплат взамен бесплатного земельного участка шла сегодня, 12 ноября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Многодетные семьи могут отказаться от земельного участка, который им предлагают в собственность бесплатно, и получить вместо него деньги на приобретение жилья. Этим правом могут воспользоваться семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

«Прием заявлений на получение социальной выплаты уже начался. Первые две многодетные семьи к нам уже обратились. Максимальный размер социальной выплаты составляет 251 498 рублей. Если семья воспользуется социальной выплатой, она снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий и с очереди на предоставление земельных участков», - сообщила начальник управления социальной защиты населения администрации Челябинска Лариса Мошкова.

Добавим, социальная выплата предоставляется для оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве, оплаты первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита, погашения основной суммы долга и уплаты процентов по взятому ранее ипотечному жилищному кредиту. Денежные средства перечисляются на счет продавца, либо организации, предоставившей заявителю ипотечный кредит.

Комментарии 0
    Новости по теме Лариса Мошкова