Яндекс.Метрика
  • Общество

Модели профилактического сопровождения подростков в Металлургическом районе Челябинска будут тиражироваться в Копейске

Фото Модели профилактического сопровождения подростков в Металлургическом районе Челябинска будут тиражироваться в Копейске

Организаторами проведения данного мероприятия выступает городское Управление образования, а специалисты Управления образования Металлургического района Челябинска и Независимого исследовательского Центра «Есть мнение» будут присутствовать в качестве гостей-практиков.

В ходе конференции будут рассматриваться такие вопросы, как ситуация по употреблению психоактивных веществ в Копейске, этапы разработки школьной политики и планирование профилактических мероприятий, информационное обеспечение педагогов по теме «Здоровьесбережение школьников».

Наиболее интересным блоком семинара станет мастер-класс, который для директоров школ Копейска проведут специалисты Управления образования Металлургического района Челябинска и Независимого исследовательского Центра «Есть мнение». Они представят опыт работы по совместному проекту «Центр профилактического сопровождения подростков». Этот проект, предназначенный для снижения случаев ВИЧ/СПИД/наркомании среди школьников, работает в Металлургическом районе уже второй год, а его участниками стали 3 тысячи старшеклассников.

По словам директора Центра Юрия Авдеева, уже сегодня проведены переговоры о тиражировании существующего челябинского опыта в области профилактики социально опасных явлений, и в новом учебном году структура, подобная Центру профилактического сопровождения подростков, заработает в Копейске.

Комментарии 0