Яндекс.Метрика
  • Общество

Модернизация автобусного парка: место транспорта заняла …. водка

Фото Модернизация автобусного парка: место транспорта заняла …. водка

«Нас из четвертого филиала выгнали во второй на улицу Молодогвардейцев, а помещения, в которых раньше хранили запчасти, теперь забивают «паленой» водкой», - с горечью констатируют водители.

По их словам, перевод филиала на  Северо-Запад лишил их многого. «Теперь нам негде помыться, заправиться. Нулевой пробег составляет 40 километров. Это час нашей работы, который не оплачивается», - рассказали работники.

Впереди их ждет еще один сюрприз - отмена «дежурки». Дежурный автобус собирал водителей, живущих в Еманжелинске, Копейске, Октябрьском, Коркино, Розе, и отвозил их на смену. Первый рейс уходил в 3.30 утра. Теперь иногородние водители не смогут добираться вовремя на работу и вынуждены будут уволиться.

По словам водителей, значительно подорожала стоимость второго технического осмотра. ТО-2 одного автобуса стоит 56 тысяч рублей. При этом проходить его можно только в специально созданном ООО «Сервис». «Если раньше ТО проходили один раз на 18 тысяч километров, то сейчас – через каждые 12 тысяч километров», - добавили работники.

Работники транспортного предприятия уже неоднократно обращались за помощью во все инстанции, писали открытые письма. Но их крики о помощи не услышаны. На предприятии продолжаются оптимизационные процессы, понятные и нужные только тем, кто их затеял. Простым работникам только остается гадать, какую цель преследует руководство и чем все это в итоге закончится.

 

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт