Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Модернизация здравоохранения

Модернизация здравоохранения в Челябинской области уже началась

Фото Модернизация здравоохранения в Челябинской области уже началась

«Отремонтированное отделение неврологии – это маленький кусочек модернизации здравоохранения. После реализации этой программы также хорошо должны выглядеть все отделения детской областной больницы и многих других учреждений Челябинской области, - рассказал министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. - В наших ближайших планах отремонтировать за счет федеральных средств остальные отделения соматического корпуса больницы и теплый переход. Это детское учреждение станет жемчужиной всей педиатрической службы Челябинской области».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения области, в обновленном отделении установлены пластиковые окна и двери, приведено в порядок сантехническое оборудование: туалеты, ванны, раковины, мойки для ног, появилась новая и удобная мебель. Все палаты и сопутствующие помещения отремонтированы с помощью современных отделочных материалов. Так как в отделении лечатся маленькие пациенты, чтобы им было не так грустно лежать в больнице, палаты покрашены в разные цвета. Кроме того, в отделении появилась новая игровая комната, чтобы малыши быстрее шли на поправку.

На создание более комфортных условий пребывания маленьких пациентов, их мам и медицинского персонала было выделено более 3,5 миллиона рублей из областного бюджета.   

В минздраве пояснили, что неврологическое отделение, являющееся современной клинической базой для обследования и лечения больных неврологического профиля, рассчитано на 50 коек. В отделение госпитализируются дети в возрасте от трех месяцев жизни до 17 лет включительно с такими диагнозами, как: эпилепсия, тяжелые поражения  центральной нервной системы, пароксизмальные состояния, заболевания периферической нервной системы, нарушения мозгового и спинального кровообращения, гипертензионный синдром, ДЦП, закрытые черепно-мозговые травмы (после консультации нейрохирурга), наследственные дегенеративно-мышечные болезни, задержки развития, миопатии, миастении.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально