«Молния-2022»: силовики спасают Аргаяшскую ТЭЦ от условных террористов
В Челябинской области проходит антитеррористическое учение «Молния-2022»: силовики спасают от нападения условных террористов Аргаяшскую ТЭЦ.
«Молнию» проводит с 29-го по 30-е июня оперативный штаб региона – в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета.
В ходе данного учения силовики отрабатывают совместные действия по пресечению террористического акта на объектах топливно-энергетического комплекса.
В частности, «Молния» направлена на отработку принятия решений и планирования мероприятий контртеррористической операции, закрепление навыков по организации действий сил и средств оперативного штаба, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
В антитеррористическом учении принимают участие силы и средства, региональных структур ФСБ, МВД, СУ СК, МЧС России, Росгвардии, а также антитеррористические комиссии Челябинской области.
При изучении учебной обстановки участники командно-штабных учений получают учебные вводные задачи и выполняют их. Действия участников КШУ оценивает руководитель учения – начальник УФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенант Дмитрий Иванов.
-
В Челябинске УФСБ задержаны похитители персональных данных россиян из баз правоохранителей04 августа 2026, 12:42
-
Нелегальный бизнес и радикальные взгляды: кого задержали в Троицком округе (видео)19 июля 2026, 15:12
-
УФСБ и МВД пресекли в Челябинской области нелегальный канал связи для вербовки в диверсанты30 июня 2026, 12:17
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14
-
В Челябинске раскрыта серия нападений на пенсионерок, совершенных 25 лет назад03 апреля 2026, 19:09