Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые работники ЮУЖД примут участие в форуме «Инженеры будущего-2014»

Фото Молодые работники ЮУЖД примут участие в форуме «Инженеры будущего-2014»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД", на мероприятии предусмотрен образовательный блок, экскурсионная и спортивная программа. Участникам предстоит выбрать один из шести факультетов «Летнего университета инженерного дела»: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, факультет организации производства, факультет системного инжиринга, факультет радиоэлектроники, факультет IT и робототехники.

ОАО «РЖД» будут представлять работники Южно-Уральской и Куйбышевской железных дорог – победители и лауреаты корпоративных конкурсов. От ЮУЖД на форум отправятся ведущий инженер Карталинской дистанции электроснабжения Олег Мясников, дорожный мастер Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Роман Мухаметшин, технолог Челябинской дистанции пути Борис Лесовский, технолог Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Михаил Галкин, заместитель начальника станции Челябинск-Главный Алексис Фонсека. Железнодорожники познакомят участников форума с программами ОАО «РЖД» и ЮУЖД в области инноваций и технического творчества, с дорожным проектом по адаптации и развитию молодых работников «Система координат».

За 3 года в форуме уже приняли участие более 3,5 тысяч молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. В 2013 году мероприятие посетили молодые инженеры из 370 компаний и 70 вузов из 56 регионов России, а также представители свыше 40 зарубежных стран.

 

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД