Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые специалисты Курганского отделения ЮУЖД - на слете молодежи РЖД

Фото Молодые специалисты Курганского отделения ЮУЖД - на слете молодежи РЖД

Мероприятие откроется в Москве 28 сентября. Представлять Курганское отделение ЮУЖД на нём будут выпускники Уральского университета путей сообщения Максим Вохменцев и Михаил Подивилов
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на слёте их ждут встречи с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным и другими руководителями корпорации. Несмотря на то, что их трудовая биография только начинается, молодые железнодорожники уже успели заявить о себе добрыми делами.
Так, Максим Вохменцев успел поработать бригадиром в цехе текущего ремонта электровозов, а сейчас трудится приемщиком локомотивов. Он возглавляет совет молодых специалистов отделения, который помогает профессиональному становлению молодёжи и обеспечению её жильем. Михаил Подивилов уверенно проявил себя в должности дорожного мастера Курганской дистанции пути.
Отметим, что в августе-сентябре на предприятия Курганского отделения ЮУЖД пришли 44 выпускника техникумов и вузов - 17 инженеров и 27 техников. И для каждого молодого железнодорожника созданы комфортные условия вхождения в трудовую жизнь. Сразу после поступления на работу для молодых специалистов открывается возможность приобретения жилья. Компания «РЖД» оказывает им корпоративную поддержку в виде ипотечных субсидий. Недавно девять молодых специалистов отделения получили квартиры благодаря ипотечному кредитованию.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО