«Морфей» из-за решетки стал дипломантом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области

Фото «Морфей» из-за решетки стал дипломантом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области

Мягкий и удобный в применении диван сделан руками осужденных шестой исправительной колонии строгого режима Копейска, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер. По ее словам, была оценена по достоинству и другая колонийская продукция.
Это утепленная куртка для сотрудников уголовно-исполнительной системы, сшитая осужденными женщинами из челябинской пятерки и ставшая дипломантом областного конкурса. Это универсальный пищеварочный газовый котел, изготовленный руками осужденных восьмой колонии общего режима Челябинска.
Отметили члены конкурсной комиссии и сувенирную казачью шашку, также сделанную умельцами из восьмерки, качеством гравюры на стали не уступающую аналогичной продукции Златоустовской оружейной компании и более дешевую по цене.
Лауреатом областного конкурса «20 лучших товаров» признан охотничий нож «Тайга», опять же изготовленный осужденными, отбывающими наказание в восьмой колонии. По традиции дипломом конкурса награждена 15-я потанинская колония строгого режима за высокое качество ботинок с высокими берцами.
По словам Инны Гейзер, по душе членам комиссии пришлись и остроконечные копальные лопаты, сделанные в 18-й колонии Магнитогорска. Колонийские лопаты стали лауреатами конкурса.
Златоустовская 25-я колония награждена дипломом за пожарные автоцистерны, Верхнеуральская тюрьма – за костюм для защиты от повышенных температур, предназначенный для металлургов и сварщиков.
Колонийские умельцы, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Южного Урала, ежегодно удостаиваются наград за высокое качество изготавливаемой продукции.

Комментарии 0