Яндекс.Метрика

Мощи святого апостола Андрея Первозванного прибывают в Магнитогорск

Фото Мощи святого апостола Андрея Первозванного прибывают в Магнитогорск

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, многим верующим памятно событие, происшедшее в сентябре 2008 года, когда на уральскую землю после 80-летнего отсутствия торжественно крестным ходом через всю Россию вернулась великая для верующих святыня: в специально изготовленном ковчеге прибыли мощи святого апостола Андрея Первозванного. С того дня они хранятся в историческом месте своего пребывания — в Свято-Троицком храме Челябинска.

Святые мощи первыми встретят прихожане и духовенство Свято-Вознесенского храма Магнитогорска, а также все желающие из других приходов. После торжественной встречи будет совершен праздничный молебен, а затем верующие смогут поклониться апостолу Андрею Первозванному и приложиться к его святым мощам. Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев выразил желание принять участие в предстоящих торжествах.

Затем в воскресенье 26 сентября после праздничной литургии в 12 часов дня святые мощи крестным ходом будут перенесены в Свято-Никольский храм. Его участникам предстоит преодолеть несколько километров пути по городу. После пребывания в этом храме Святыню встретят прихожане Свято-Михайловской церкви, где она пробудет до 30 сентября.

Все это время храмы, принимающие ковчег с мощами святого апостола, будут открыты для поклонения Святыне с восьми утра до девяти часов вечера.

Свое путешествие по югу области святой апостол Андрей Первозванный завершит четвертого октября, посетив пределы Агаповского, Кизильского, Верхнеуральского районов и побывав также в новопостроенном храме Иверской иконы Божией Матери в поселке Межозерный.

Комментарии 0