Яндекс.Метрика
  • Общество

Москва отказала Озерску в дотации

Фото Москва отказала Озерску в дотации

Банковский кредит, как пояснили специалисты финансового управления, необходим для покрытия кассового разрыва и своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.
Это связано с тем, что Минфин отказался дотировать местный бюджет из-за сверхплановых доходов, которые поступили в городскую казну в течение первых шести месяцев 2003 года.

И хотя официальных уведомлений об этом в администрации города нет, все же за июль - сентябрь местный бюджет недополучил около 34 миллионов рублей.

Естественно, нехватка этих средств остро ощущается: уже есть задолженность по выплатам зарплаты работникам библиотеки, парка культуры и отдыха. На этой неделе необходимо найти около 20 миллионов рублей для того, чтобы выплатить заработную плату сотрудникам Центральной медицинской части и Управления образования.
Банковский кредит поможет оперативно решить эти финансовые проблемы.

А пока, как пояснили финансисты, глава города Владимир Малков и начальник финансового управления Наталья Михайлова в очередной командировке в Министерстве финансов попытаются доказать, что сверхдоходы бюджета будут выровнены в течение года и не превысят плановых показателей, и вернуть задержанную федеральную дотацию в бюджет Озерска.

Комментарии 0