Яндекс.Метрика

Мост в Тыелгу вновь запущен в эксплуатацию

Фото Мост в Тыелгу вновь запущен в эксплуатацию

Как сообщили агентству в пресс-службе городской администрации, в середине январе 2009 года Госавтоинспекция запретила движение пассажирского автотранспорта через мост в Тыелгу из-за его аварийного состояния. Полтора года люди испытывали неудобства, связанные с этим запретом, так как движение автобусов было организовано до моста с разворотом и от моста до деревни. Жители даже обратились в суд.
Летом этого года из бюджета Миасса были выделены средства на ремонт моста, объявлен конкурс, который выиграла компания «Ариал-строй» из Златоуста, и в середине августа началось восстановление моста.
Проводилось оно под жестким контролем Главы администрации: было важно, чтобы жители как можно скорее получили возможность пользоваться мостом и спокойно добираться в Тыелгу. Сданный сегодня в эксплуатацию мост – однополосный, шириной три метра 60 сантиметров, с каждой стороны имеются две пешеходные дорожки, общая длина моста – 32 метра, грузоподъёмность – 25 тонн. Общая сметная стоимость работ составила четыре миллиона 800 тысяч рублей.
«Мост хороший, прочный, работы сделаны качественно, так что можно возобновлять транспортное сообщение. Больше жители Тыелги не будут отрезаны от мира, – отметил глава администрации Миасского округа Александр Любимов. – В следующем году продолжим реконструкцию дорожного полотна, причем, во всех поселках Миасского округа».
Присутствовавший на открытии моста настоятель Новоандреевскго храма отец Димитрий сообщил, что благое дело восстановления сооружения завершится чином освящения 14 октября.
Глава администрации Александр Любимов отметил также, что с этой осени пять северных поселков будет обслуживать отдельное подразделение МАУ «Управление благоустройства МГО». В течение всего года, а особенно – во время снегопадов, гололёда – на расчистке и грейдировании дорог с самого утра будет работать специальная техника, чтобы жители отдалённых территорий смогли добраться в Миасс. Уже сформирована бригада специалистов, для техники подобрано помещение в Новотагилке.

Комментарии 0