Яндекс.Метрика
  • Общество

МТС поможет ГИБДД в поиске угнанных автомобилей

Фото МТС поможет ГИБДД в поиске угнанных автомобилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС Урал», более 90 SIM-карт МТС используется в патрульных машинах и мобильных устройствах сотрудников полиции Челябинска, Ханты-Мансийска и Сургута. Мобильная передача данных поможет создать «Специализированную территориально-распределительную автоматизированную систему Госавтоинспекции реального времени». Система поможет увеличить эффективность работы полиции и сократит время на поиск необходимой информации по базам данных ГИБДД федерального и регионального уровней.

Мобильный доступ позволяет полицейским подключаться в онлайн-режиме к федеральной информационной системе ГИБДД с мобильных устройств. Это дает возможность оперативно принимать меры по розыску автомобилей, в том числе числящихся в угоне в других регионах России, выявлять используемый в преступных целях транспорт, а также уточнять наличие неоплаченных штрафов у водителей при проверке документов.

«В основе проекта мобильного доступа к единой информационной системе ГИБДД лежит услуга передачи данных между устройствами на базе сети 3G МТС. Именно широкое и качественное покрытие сети третьего поколения МТС на Урале позволило нам стать поставщиком услуг связи в рамках столь важного проекта, - отметила коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал» Инна Бзарова. - Доступ к мобильному интернету на скорости до 14,4 Мбит/с сегодня обеспечивается не только в населенных пунктах, но и на всех федеральных и региональных трассах региона, что имеет приоритетное значение для предоставления услуг передачи данных службам ГИБДД. Для нас крайне важно, что инновационные сервисы МТС позволяют решать социальные задачи общества».

Число SIM-карт МТС на Урале, задействованных в телематических сервисах, за последний год увеличилось в 7,5 раза. Наиболее активно сервисы используются в сферах транспорта и ЖКХ. В частности, МТС обеспечивает удаленный мониторинг передвижения патрульных машин ГИБДД и организацию автоматизированных постов наблюдения за дорожной ситуацией на трассах в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД