МТС запускает новую версию Opera Mini
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью «МТС Урал» Дарья Вольхина, браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от публичной версии Opera Mini индивидуальным дизайном интерфейса. Экспресс-панель обеспечивает возможность размещения в браузере до 30 клавиш для быстрого доступа к любимым веб-сайтам пользователя, тогда как функционал стандартной версии Opera Mini допускает возможность размещения девяти клавиш. В дальнейшем предполагается предложить пользователям широкий ассортимент виджетов для запуска наиболее популярных приложений, таких как YouTube, Twitter и Facebook, Omlet прямо из меню телефона.
Специальный браузер Opera Mini с расширенным функционалом, который МТС предложит своим абонентам, был разработан с участием специалистов Vodafone и учитывает особенности использования Интернета на мобильных телефонах. МТС получила возможность воспользоваться этим сервисом в рамках соглашения о партнерстве с Vodafone. Проект «МТС Интернет от Opera Mini» реализован в рамках глобального сотрудничества Opera и Vodafone, начавшегося в 2009 году. Сотрудничество подразумевает создание и распространение специальной версии Opera Mini для абонентов Vodafone в Европе, Азии и Африке.
«Мы рады тому, что наше сотрудничество с Vodafone обеспечивает нам новые возможности и уникальные сервисы, которые мы можем предложить своим абонентам, и тому, что наше сотрудничество с Opera благодаря запуску нового приложения выходит на новый уровень. Браузер Opera Mini уже популярен в России, и его ежемесячно используют более четырех миллионов абонентов МТС. Благодаря этому продукту, мы можем превратить даже самый бюджетный телефон с ограниченными возможностями в мощный инструмент доступа в Интернет. Значение такого решения трудно переоценить. Мы уверены, что благодаря использованию «МТС Интернет от Opera Mini» абоненты МТС смогут еще комфортнее пользоваться своим мобильным телефоном для выхода в Интернет», - прокомментировал вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.
«Партнёрство с такими лидерами рынка как Vodafone и МТС привносит в продукт новые идеи Специальная версия «МТС Интернет от Opera Mini» является мощным решением для быстрого и удобного доступа к популярным веб-ресурсам, а провайдеру мобильной связи она позволяет увеличить объем потребления дополнительных сервисов», — сказал главный исполнительный директор Opera Software Ларс Бойлсен (Lars Boilesen).
«Мы рады, что теперь сервис, разработанный совместно Vodafone и Opera, будет доступен абонентам МТС. Наша версия обеспечивает доступ к новым возможностям, таким как виджеты и упрощенный доступ к мобильному контенту. Мы гордимся нашим сотрудничеством с МТС и надеемся, что предложение понравится клиентам нашего партнера», — говорит директор Vodafone по развитию услуг передачи данных и коммуникационных сервисов Сенк Сердар (Cenk Serdar).
Opera Mini является наиболее востребованным мобильным браузером в России. Согласно результатам исследований аналитической компании StatCounter, более 70% россиян для выхода в Интернет с мобильного телефона используют Opera Mini. Реализованная в браузере технология сжатия трафика до 90% от исходного объема позволяет мобильным операторам оптимизировать затраты на инфраструктуру и экономить пропускную способность каналов передачи данных. Данная технология позволяет загружать веб-страницы до 6 раз быстрее, чем обычный браузер в телефоне, а также снизить расходы пользователей мобильного Интернета.
-
МТС помогла людям с нарушением слуха принять полмиллиона звонков30 сентября 2026, 16:43
-
Чаще всего звонящие южноуральцам мошенники прикидываются соцработниками29 сентября 2026, 14:00
-
МТС включила 5G на частотах LTE в Челябинске25 сентября 2026, 13:48
-
Промышленные предприятия в лидерах по использованию резервного копирования на Южном Урале24 сентября 2026, 18:01
-
МТС обеспечила связью стартовую точку сразу нескольких треккинговых маршрутов22 сентября 2026, 15:07