Яндекс.Метрика
  • Общество

Мурог: Призыв мы не сорвем. В Челябинской области много желающих служить

Фото Мурог: Призыв мы не сорвем. В Челябинской области много желающих служить

Напомним,  сегодня на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов озвучил проблему – во многих военкоматов нет тепла из-за долгов минобороны и работа призывных комиссий может быть приостановлена

Игорь Мурог рассказал, что вопрос обсуждался на совещании под председательством главы областного правительства Сергея Комякова и выработаны меры для его решения. В частности, будут проведены переговоры с минобороны по погашению накопленного долга, уже достигнута договоренность с теплоснабжающей организацией. В крайнем случае, будут подобраны другие помещения для работы призывных комиссий.

«Призыв мы не сорвем, - заверил Игорь Мурог. – Призывная кампания будет проведена в соответствии с Указами президента».

По его словам, в осеннюю кампанию планируется призвать в ряды Вооруженных сил более четырех тысяч молодых южноуральцев. Нынешний план на 800 новобранцев больше предыдущего.

ИгорьМурог отмечает, что среди молодых людей растет престиж военной службы. «Ребята с удовольствием идут служить. В этом году даже конкурс был при поступлении на военный факультет ЮУрГУ», - отметил вице-премьер. Кроме того, со следующего года у ребят, не отслуживших в армии, будут проблемы с поступлением на госслужбу. Это стало еще одним доводом в пользу военной службы. Кроме того, у молодых есть возможность служить в научных и спортивных ротах.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Армия