Яндекс.Метрика

Мякуш: Комсомол являлся настоящей школой

Фото Мякуш: Комсомол являлся настоящей школой

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию комсомола.

Празднование юбилея прошло 24 октября во Дворце культуры ЧМК. В эти дни повсеместно проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, открываются выставки, издаются книги.

Владимир Мякуш поздравил ветеранов комсомольской организации Металлургического района с особой датой и подчеркнул, что комсомольское прошлое объединяет жителей не только района, области, но и страны в целом.

«Комсомол являлся настоящей школой, это была ступень перехода от юности к взрослой жизни. Молодежь была вовлечена в решение важных государственных дел и считала себя ответственной за судьбу своей малой Родины, да и всей страны. Комсомол помогал молодежи раскрыть свой потенциал, найти себя в жизни и выполнял роль социального лифта, кузницы руководящих кадров. Это была организация, которая готовила резерв для работы на руководящих должностях на производстве. Комсомол дал путевку в жизнь не одному поколению южноуральцев. Вместе с тем, комсомол воспитывал любовь к Родине и родному краю, прививал чувство ответственности и самопожертвования», – отметил в своем выступлении Владимир Мякуш.

Торжественная программа продолжилась чествованием комсомольцев, а завершилась праздничным концертом и вручением сувениров всем приглашенным.

Напомним, трудовая биография и общественная деятельность Владимира Мякуша также связана с комсомолом. В 1972–1974 годы он был комсоргом – начальником штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки на строительстве Челябинского металлургического завода, в 1974–1977 гг. – секретарем комитета ВЛКСМ треста «Челябметаллургстрой». Избирался членом бюро Металлургического райкома ВЛКСМ города Челябинска (1974–1977) и членом Челябинского горкома ВЛКСМ (1975–1977).

Справка.

100 лет комсомолу исполняется 29 октября 2018 года. В этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш