Яндекс.Метрика
  • Общество

Мякуш о школе в Озерске: Мы увидели школу-мечту

Фото Мякуш о школе в Озерске: Мы увидели школу-мечту

Спикер отметил, что сегодня в школе № 29 двойной праздник. Около 450 учеников этой школы пришли в новые классы после масштабной реконструкции. Было построено три новых корпуса со спортивным, актовым и выставочным залами, бассейнами и лечебным блоком. В школе теперь свое ванное отделение, будут работать современные кабинеты ЛФК, массажа, электросветолечения, ингаляторий, разработаны специальные методики оздоровления.

После торжественной линейки для гостей и учеников школы была организована экскурсия по обновленной школе. Особый восторг у ребятишек вызвали бассейны, их в школе теперь два – малый и с большой ванной.

«Сегодня мы увидели школу-мечту. Это целый школьный городок, состоящий из нескольких корпусов. Здесь все предусмотрено для развития детей, их интеллектуальных и творческих возможностей, а также оздоровления», – подчеркнул Владимир Мякуш. Он обратил внимание на индивидуальные шкафчики для каждого ученика, что очень важно для этой категории ребятишек. Они освободятся в школе от тяжелых портфелей.

По словам директора школы № 29 Озерска Надежды Юдиной, наполняемость каждого класса – не более 15 человек, для них создаются самые благоприятные условия: «Все рассчитано на то, чтобы помогать ослабленным ребятишкам получать качественное образование: закуплена соответствующая мебель для учебных классов и лечебного блока, имеется достаточное количество специалистов медицинского профиля». 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш