Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На 14 процентов вырастет зарплата бюджетников в 2008 году

Фото На 14 процентов вырастет зарплата бюджетников в 2008 году

Об этом сообщил журналистам губернатор области Петр Сумин на состоявшейся сегодня, 25 декабря, итоговой пресс-конференции.
«По поручению президента России Владимира Путина повышение пройдет не с первого сентября 2008 года, как намечалось ранее, а с первого февраля, и не на семь процентов, а на четырнадцать процентов», - проинформировал журналистов глава региона.
Увеличение зарплаты обойдется областной казне в 2,4 миллиарда рублей. Область выделит необходимые деньги в полном объеме, заверил губернатор.
В этом году зарплата работников бюджетных организаций Челябинской области выросла с первого сентября 2007 года в среднем на 16,9 процента вместо запланированного повышения на 15 процентов.
Кроме того, с первого сентября воспитатели и нянечки детсадов области стали получать ежемесячно надбавку к зарплате в размере одной тысячи рублей и 500 рублей соответственно.
В 2008 году в учреждениях бюджетной сферы будут внедрены отраслевые системы оплаты труда, при которых выделенный фонд оплаты труда будет распределяться между работниками в зависимости от результатов их деятельности.
Сотрудникам милиции и государственной противопожарной службы, приравненным к военнослужащим, в проекте бюджета 2008 года предусмотрена индексация денежного довольствия с первого декабря 2007 года – на 15 процентов, с 30 сентября 2008 года – еще на 15 процентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально