Яндекс.Метрика
  • Общество

На 20-м заседании правления ПРОМАССа обсудят региональное соглашение на 2008-2010 годы

Фото На 20-м заседании правления ПРОМАССа обсудят региональное соглашение на 2008-2010 годы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», правительство области, профсоюзы и работодатели уже утвердили текст соглашения. В ходе заседания президент ПРОМАСС, депутат Государственной Думы Валерий Панов расскажет правлению и работодателям об основных изменениях, произошедших в новом соглашении.

Как сообщил Валерий Панов, первое соглашение было подписано три года назад и, отчасти, оно потеряло свою актуальность. В то время стояла задача добиться стабильности в экономическом, социальном и промышленном росте, увеличить приток инвестиций на Южный Урал. Теперь же, приоритетной является задача диверсификации экономики, разработка новых кластеров и развитие инновационной экономии. Эти инициативы должны быть направлены на конечный результат – повышение благосостояния жителей Челябинской области.

На правлении планируется обсудить вопросы по рациональному использованию накопительной части пенсии и практику установления компенсаций в коллективных договорах работникам, занятых на тяжелых работах с вредными и опасными условиями труда.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально