Яндекс.Метрика
  • Общество

На автозаводе "Урал" гремят шахматные баталии

Фото На автозаводе "Урал" гремят шахматные баталии

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автозавода, в турнире приняли участие шесть команд из различных подразделений автозавода. В составе каждой команды – по трое игроков.
Победителем в командном зачете стала команда дирекции по развитию, набравшая восемь очков. Второе место – у объединенного коллектива дирекции по персоналу и ООО "Социальный комплекс" (семь очков). Тройку призеров замыкают представители агрегатного производства, набравшие шесть с половиной очков.
В канун праздников стартовали и соревнования на личное первенство АЗ "Урал" по шахматам среди мужчин, которые проводятся на предприятии с 1969 года.
В нынешнем году за звание сильнейшего шахматиста автозавода сражаются 12 игроков. К середине января участниками сыграны партии шести туров, предстоит сыграть еще пять. Лидирует в соревнованиях представитель производства оснастки и инструмента Евгений Васильев, набравший пять очков из шести возможных.
Чемпион АЗ "Урал" по шахматам в личном первенстве определится 31 января.
На днях стартует открытый шахматный турнир ветеранов войны и труда, посвященный 61-й годовщине Великой Победы. В нем примут участие шахматисты старше шестидесяти лет. Итоги шахматного марафона будут подведены накануне девятого мая.

Комментарии 0