На базе ЮУрГАУ открылся первый в Челябинской области учебный центр поисковых отрядов
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУрГАУ Павел Большаков, центр создан при активной поддержке ректора вуза Виктора Литовченко и местных спонсоров.
На первом семинаре представители студенческих поисковых отрядов Челябинска, руководители ветеранских и общественных организаций военно-морского флота и «Боевого братства», чиновники администрации Челябинска и Челябинской области обсудили перспективы совместной работы.
В 2015 году южноуральские поисковики впервые примут участие в праздновании Дня неизвестного солдата, отмечаемого третьего декабря. В середине октября в Чебаркульском гарнизоне более ста поисковиков Южного Урала собрались на первый съезд поисковых отрядов, посвящённый Дню неизвестного солдата, который в этом году в регионе будет проходить под патронажем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
-
В ЮУрГАУ завершилась посевная кампания04 июня 2026, 11:16
-
Школьники из Фершампенуаза погрузились в мир ветеринарии в ЮУрГАУ06 февраля 2026, 17:30
-
На Южном Урале в 2027 году откроют 27 новых агротехнологических классов03 февраля 2026, 15:19
-
ЮУрГАУ модернизируют под запросы АПК16 января 2026, 12:40
-
Южно-Уральский государственный аграрный университет отметит 95-летие20 ноября 2025, 14:18