Яндекс.Метрика
  • Общество

На бщеем аппаратном совещание при губернаторе Челябинской области рассматрены вопросы пожарной безопасности

Фото На бщеем аппаратном совещание при губернаторе Челябинской области рассматрены вопросы пожарной безопасности

На заседании рассматривались результаты работы по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы Челябинской области. Данное поручение было дано главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области после трагических событий в Якутии и Махачкале, когда в результате пожара погибли дети.

Как сообщил начальник главного управления ГОЧС Челябинской области Олег Климов, были проведены сплошные проверки объектов с массовым пребыванием людей и выполнено 40 тысяч противопожарных мероприятий. За грубые нарушения правил пожарной безопасности привлечены к административной ответственности 488 должностных лиц, начислены штрафы на общую сумму 550 тысяч рублей, приостановлена эксплуатация 113 объектов.

Кроме того, проведены учения по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации в школах, больницах, детских домах и интернатах и других учреждениях социальной сферы и образования.

На обеспечение пожарной безопасности и приобретение огнетушителей только в школы было направлено из областного бюджета 20,3 млн. рублей.

По мнению губернатора Петра Сумина, данную работу необходимо продолжить, а также усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности в жилых домах и местах массового скопления граждан, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально