На ЧЦЗ продолжается реализация собственной жилищной программы
Как сообщил ИА "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "ЧЦЗ" Михаил Бендяк, улучшить свои жилищные условия четверо рабочих и два инженерно-технических работника предприятия смогли
благодаря жилищной программе, реализуемой на заводе уже несколько десятков лет.
Программа предусматривает приобретение нового жилья за счет средств завода и предоставления его сотрудникам по договору найма с последующим правом выкупа. При улучшении жилищных условий
работников за счет завода в свободившиеся квартиры заселяются семьи нуждающихся
металлургов.
По этой программе в минувшем году восемь семей работников предприятия вселились в новые квартиры, а с начала 2005 года - уже шесть семей.
При выкупе квартиры работник ЧЦЗ выплачивает фиксированную сумму, не меняющуюся в течение всей рассрочки, и не
платит проценты.
Собственная жилищная программа позволяем заводу закреплять ценные кадры и
привлекать молодых специалистов. Аналогичная жилищная программа разрабатывается в настоящее время и в ОАО "ЧТПЗ". В рамках программы ипотечного строительства молодым специалистам предполагается предоставлять рассрочку не менее десяти лет с пониженной процентной ставкой по кредиту.