Яндекс.Метрика
  • Общество

На Челябинском железнодорожном вокзале открывается фотовыставка, посвященная 40-летию БАМа

Фото На Челябинском железнодорожном вокзале открывается фотовыставка, посвященная 40-летию БАМа

Это мероприятие даст старт череде праздничных мероприятий, посвященных профессиональному празднику железнодорожников.

Как сообщили  агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, в экспозицию выставки вошло 60 архивных фотографий ТАСС 1974 – 1984 годов о великой стройке века. Выставка представляет собой фотоисторию БАМа: здесь представлены уникальные кадры строительства железной дороги, жизни и быта строителей, а также кадры природных ландшафтов, которые прежде никогда не публиковались в СМИ и не демонстрировались ранее.

Первого августа на стадионе «Локомотив» в Челябинске состоится торжественный вечер и праздничный концерт.  В этот день по традиции за производственные успехи будут отмечены лучшие коллективы и передовики производства.

Первого и второго августа в Челябинске, Оренбурге, Орске и Карталах пройдут массовые гуляния.

Третьего августа всех челябинцев приглашают в парк имени Ю.А.Гагарина на праздник «Прибытие первого поезда». Праздник посвящен двойному юбилею: 80-летию Южно-Уральской железной дороги  и Челябинской области.  Мероприятие также  приурочено к прибытию в 1892 году на станцию Челябинск первого пассажирского поезда по построенной железнодорожной линии Златоуст – Челябинск (участок Транссибирской магистрали). В программе - выступления творческих коллективов, работа тематических площадок, конкурсы для зрителей и флеш-моб.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Железнодорожный вокзал