Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧМК подвели итоги конкурса «Цветущий комбинат»

Фото На ЧМК подвели итоги конкурса «Цветущий комбинат»

С инициативой проведения конкурса «Цветущий комбинат» пять лет назад выступили работницы женсовета термического цеха ЧМК. Идею с энтузиазмом поддержали работники предприятия и его руководство. С тех пор цехи и подразделения комбината ежегодно с апреля по сентябрь соревнуются между собой в ландшафтном дизайне, разнообразии цветов на своих клумбах и сложности композиций. В этом году на территории комбината было высажено 40 тысяч цветов, подготовлено и оформлено 16 цветников и клумб. Весной на комбинат были завезены чернозем и цветочная рассада.
В конкурсе принимали участие цеховые коллективы Челябинского металлургического комбината и дочерние предприятия, расположенные на его производственной площадке. Жюри конкурса определило победителей по семи номинациям.
В номинации «Инициатива и новаторский подход» первое место завоевал коллектив прокатного цеха номер один. В номинации «Лучший подбор растений и цветочных культур» – первое место у автотранспортного управления. Лучшим в номинации «Оригинальность оформления территорий» стал коллектив прокатного цеха №4. В номинации «Образность и выразительность композиций» на первом месте ремонтно-котельный цех ООО «Спецремзавод». Первое место в номинации «Расширение временных границ» завоевал цех механизации ремонта – их клумбы продолжают цвести и сегодня! ООО «Мечел-Кокс» стал первым в номинации «Лидерство и постоянство». Ремонтно-строительный цех – первый в номинации «Лучший дизайн». Специальный приз профкома ЧМК «За волю к победе» завоевал коллектив ООО «Мечел-Материалы».
Всем победившим коллективам вручили кубки, дипломы и денежные премии от администрации комбината. Цехам, занявшим вторые места, профсоюзный комитет ЧМК вручил дипломы и денежные премии, сообщает пресс-служба ЧМК.

Комментарии 0