Яндекс.Метрика
  • Общество

На дорогах Челябинской области сохраняется сложная обстановка. Будьте осторожны

Фото На дорогах Челябинской области сохраняется сложная обстановка. Будьте осторожны

По оперативному прогнозу ГУ МЧС области, в 18 муниципальных образованиях сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, на которые потребуется выезд аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений.

Возможны заторы на федеральных автомобильных дорогах: на трассе М5 «Урал» на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Саткинского районов, а также Златоустовского и Миасского городских округов.

Как рассказывают очевидцы, дороги областного подчинения находятся в проезжем состоянии. Видно, что на трассах работала очистительная техника.

На улицах городов и поселений, а особенно во дворах, обстановка намного сложнее. Усугубить ситуацию могут и прогнозируемые на ночь мокрый снег и отрицательные температуры.

Водителей просят по мере возможности воздержаться от поездок на автомобиле. Хотя не факт, что завтра в Челябинске выйдет на линию весь общественный транспорт. Напомним, с субботы вечера и по настоящее время в городе не ходят трамваи и троллейбусы. Да и автобусов курсирует только треть.

Если же вам пришлось сесть за руль, то соблюдайте безопасный скоростной режим и будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге.

Госавтоинспекция Челябинской советует тем, кто не успел заменить летние шины на зимние, сделать это в кратчайшие сроки. Правда, это будет довольно проблематично, так как в шиномонтажках огромные очереди.

В ГИБДД напоминают, что дистанция до впереди идущего транспортного средства должна быть вдвое больше обычного, скоростной режим должен быть снижен и отвечать как дорожным, так и погодным условиям. На подъезде к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и быть готовым в любой момент остановиться в случае необходимости.

Фото Олеси Дулыба «Вконтакте».

Комментарии 0