Яндекс.Метрика
  • Общество

На дорогах Челябинской области затруднено движение. Объявлено штормовое предупреждение

Фото На дорогах Челябинской области затруднено движение. Объявлено штормовое предупреждение

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном Минстрое, затруднен проезд к некоторым деревням в Карталинском, Нагайбакском и Чесменском районах. Дорога расчищена только в одну колею. На дорогах к районным центрам в этих муниципальных образованиях проезд обеспечен.

В настоящее время ведутся работы по дальнейшей расчистке дорог. За последние сутки на трассы Челябинской области вышли 195 единиц снегоочистительной техники (в обычные дни на дорогах работает в три раза меньше машин).

За период неблагоприятных погодных условий, с 7 по 11 марта, на линию выходило максимум 240 единиц.

В ФКУ УПРДОР «Южный Урал» сообщили, что на сегодняшний день на федеральных дорогах объявлено штормовое предупреждение в связи с порывистым ветром, снегопадами и метелями.На дорогах возможна гололедица от перепадов температур (от минус 9-18 градусов ночью до ноля в дневные часы).

Дорожники обращаются к водителям с просьбой, без крайней необходимости не выезжать на федеральные дороги до конца действия штормового предупреждения.

Водителям большегрузов напоминают о необходимости выполнять предписание о действиях в условиях шторма, не покидать оборудованных стоянок до особого сообщения.

На автовокзале в Челябинске отметили, что пока непогода не отразилась на расписании движения междугородних автобусов. Транспорт прибывает и отправляется своевременно.

На работу аэропорта погода также пока не оказала существенного влияния.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги