Яндекс.Метрика
  • Общество

На дорогах Южного Урала пройдут операции «Пешеход» и «Осенние каникулы»

Фото На дорогах Южного Урала пройдут операции «Пешеход» и «Осенние каникулы»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Челябинску Жанна Лапшина, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к нерегулируемым пешеходным переходам города. За нарушение правил проезда пешеходных переходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в полторы тысячи рублей. Только в Челябинске за девять месяцев 2014 года по вине пешеходов произошло 170 ДТП. По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, случилось 249 происшествий.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили травмы. С открытым переломом локтевой кости и ушибом позвоночника госпитализирован 39-летний водитель автомобиля «Нисан», врезавшийся в дерево у дома 2 на проспекте Ленина, с переломом шейки плеча госпитализирован шедший в школу семилетний мальчик, на которого во дворе дома на проспекте Победы, 153, наехала 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, пять раз за год привлекавшаяся к административной ответственности за нарушение ПДД.

До 2 ноября на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием детей в период каникул. В Челябинске за девять месяцев 2014 года в результате дорожно-транспортных происшествий 179 детей получили ранения, три ребенка погибли. Завтра, 30 октября, на территории Челябинской области пройдет профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир». В Челябинске группы нарядов ДПС совместно с представителями общественных организаций будут приближены к школам №№ 152, 59, 58, детским садам №№ 470, 472, 156 и детскому дошкольному учреждению  № 59. Инспекторы ГИБДД проверят все транспортные средства, прибывающие к школам и детским садам на соблюдение правил перевозки детей. С начала 2014 года в Челябинской области произошло 154 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 13 детей погибли и 158 получили травмы различной степени тяжести. В 20 процентах случаев детей перевозили без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД