Яндекс.Метрика
  • Общество

На главной площади Чебаркуля установили новогоднюю елку, срубленную на соседней улице

Фото На главной площади Чебаркуля установили новогоднюю елку, срубленную на соседней улице

Жители Чебаркуля (Челябинская область) возмущаются поступком чиновников местной администрации, которые срубили елку на соседней улице и установили ее на главной площади города.

Пост об этом появился в социальных сетях. Здесь же выложено видео, как срубают зеленую красавицу. Местные жители негодуют. Им непонятно, а для чего нужно было рубить дерево? Почему не установить искусственную ель?

«Как так?! Конечно, проще вырубить, чем купить искусственную современную ёлку. Ведь она никому не мешала, а только радовала глаз всем окружающим. Не понимаю, зачем вообще нужна эта ёлка на нашей площади, тем более, если нет денег в бюджете?!! Нарядите существующие ели на площади!!!! Для чего вырубать такую красоту?!!! Нет слов», - возмущается в социальной сети местная жительница Галина Щербакова.

В администрации Чебаркуля отметили, что елку срубили потому, что она мешала коммуникациям.

Добавим, в этом году на возведение Новогоднего городка и украшение площади из бюджета Чебаркуля выделено 800 тысяч рублей. Договор на строительство городка заключен с чебаркульским подрядчиком ИП Федотовским, его работы уже знакомы горожанам – этот предприниматель строил горки и фигуры в 2015 и предыдущих годах.

«В настоящий момент проводятся работы по установке иллюминации по всему периметру площади Ленина. Игрушки на пушистой красавице появятся после 20 декабря – до этого времени в городе проходит городской конкурс елочных украшений ручной работы. Параллельно ведутся работы по возведению горки для малышей, кроме нее на площади построят еще одну горку и 4 ледяные скульптуры: Деда Мороза, Снегурочку, Символ года и Трон», -  рассказал старший инженер технического отдела Артур Акиров.

Окончательный срок приемки работ – 25 декабря.

Фото из соцсетей

Комментарии 0