Яндекс.Метрика

На капремонт домов Челябинская область направит 204 миллиона рублей

Фото На капремонт домов Челябинская область направит 204 миллиона рублей

Из них сто миллионов рублей – средства федерального бюджета, более ста миллионов рублей – средства областного бюджета. Первоначально область выделила 58,8 миллиона рублей, в декабре дополнительно еще 46 миллионов рублей.

Соответствующие изменения в подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» областной целевой программы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» были рассмотрены и рекомендованы для принятия сегодня, 12 декабря, на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного собрания Челябинской области.

На эти цели будут также привлечены средства собственников жилья в размере не менее пяти процентов от суммы финансирования, также предполагается привлечь средства местных бюджетов от пяти процентов до 25 процентов в зависимости от доли налоговых и неналоговых доходов в расчетном объеме доходов местных бюджетов.

Выделенные средства позволят привести в нормативное состояние более 130 тысяч квадратных метров жилого фонда области.

До этого года капитальные ремонты проводились за счет средств муниципальных бюджетов и собственников жилья. Сейчас подключились область и Федерация, однако бюджетные средства на капитальный ремонт не смогут получить те многоквартирные жилые дома Челябинской области, чьи собственники не определятся до конца года со способом управления.

Комментарии 0