Яндекс.Метрика
  • Общество

На лекции проекта «Пивной сомелье» в Челябинске будут развеяны мифы о пивоварении

Фото На лекции проекта «Пивной сомелье» в Челябинске будут развеяны мифы о пивоварении

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, тонкости мастерства пивовара Александр Вершинин постигал в Скандинавской школе пивоварения. Он награжден медалью «Лучший специалист пивоваренной отрасли» и орденом «За заслуги в развитии пивоваренной отрасли». Александр является автором сорта «Венское» из серии «Коллекция пивовара» «Балтики», появившейся в марте 2014 года. Следуя пожеланиям аудитории, пивовар прочитает для челябинцев лекцию «Создание пива: правда и мифы о сырье и основных этапах приготовления». Слушатели проекта узнают не только о нюансах процесса производства янтарного напитка и о бытующих о нем мифах, но и о том, какие испытания проходят новые сорта перед тем, как попасть на полки магазинов. Участники также смогут из «первых рук» получить максимально достоверную информацию об основных ингредиентах, из которых производится пиво, и задать интересующие их вопросы специалисту.

Первая лекция «Пивного сомелье» состоялась в Челябинске в конце мая, она собрала 65 слушателей. Тогда участники уникального образовательного проекта познакомились с неизвестными страницами из истории российского пивоварения. Проект «Пивной сомелье» стартовал в 2011 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день к масштабному проекту уже присоединились жители крупнейших российских городов: Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Владивостока, Хабаровска, Москвы, Ярославля, Красноярска, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода и Новосибирска и даже жители Бишкека (Киргизия).

Чтобы стать участником лекции, нужно записаться на встречу и ответить на несложный вопрос в анкете на сайте Geometria либо принять  участие во встрече Вконтакте  или сайте Facebook , или  написать заявку по электронной почте. Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись.

Встреча состоится 31 июля, в четверг, в 18 часов 30 минут в ресторане «Причал», в ресторанном комплексе «Вавилон» по адресу: Челябинск, улица Свободы, 88. 

Комментарии 0