Яндекс.Метрика
  • Общество

На модернизацию челябинского бассейна "Строитель" выделены новые средства

Фото На модернизацию челябинского бассейна "Строитель" выделены новые средства

На эти средства планируется завершить ремонт душевых и гардеробных комнат, а также полностью заменить систему приточно-вытяжной вентиляции.
Как сообщает пресс-служба губернатора, плавательный бассейн «Строитель» был открыт в Металлургическом районе Челябинска в 1970 году. На сегодняшний день это единственный бассейн в области, в котором есть пятидесяти-, двадцати пяти- и десятиметровая ванны, комплекс вышек для прыжков в воду, а также трибуна для болельщиков. Ежедневно бассейн посещают более тысячи человек.
С октября 2002 года бассейн «Строитель» перешел в собственность правительства Челябинской области. Тогда же начались работы по капитальному ремонту здания бассейна. В общей сложности за пять лет на эти цели из областного бюджета направлено более 50 миллионов рублей. Полностью отремонтирована кровля, система внешних и внутренних коммуникаций, восстановлены витражи, бассейн утеплен к зиме.
По решению губернатора Петра Сумина для плавательного бассейна «Строитель» три года назад были приобретены два автобуса. На них в бассейн приезжают малыши из детских садов Металлургического района, Северо-Запада и пригородных районов Челябинска.

Комментарии 0