Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На областные елки получат приглашение более шести тысяч южноуральских детей

Фото На областные елки получат приглашение более шести тысяч южноуральских детей

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в этом году на губернаторские елки приглашены 2,5 тысячи детей из социально незащищенных категорий: дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Кроме того, на праздник получат приглашения и одаренные дети – победители всероссийских олимпиад и конкурсов.

На новогодней елке на льду, которая пройдет в челябинском дворце «Уральская молния», побывают более трех тысяч юных спортсменов. В состоится представление и массовое катание на коньках.

Уже третий год Михаил Юревич совместно с челябинской епархией поддерживает традицию проведения православных елок В этот раз на праздник будут приглашены 500 детей: ученики челябинской православной гимназии и воскресных школ, дети священников и маленькие прихожане храмов. Их ждет представление у елки и рождественская сказка. Кроме того, каждый участник получит сладкий подарок.

Более ста школьников Челябинской области побывают на Кремлевской новогодней елке в Москве, которая состоится 26 декабря. В состав южноуральской делегации войдут победители региональных, федеральных олимпиад и спортивных соревнований. Из Кремля старшие ребята отправятся на большой зимний каток на Красной площади. На льду с детьми будут заниматься инструкторы, в роли которых выступят известные российские фигуристы. Впервые в этом году каждый регион будет отличаться экипировкой. Наша делегация поедет в ярких жилетках, шапочках и шарфиках, на которых будет нанесен герб Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально