Яндекс.Метрика
  • Общество

На переездах Курганского отделения ЮУЖД прошла акция «Дисциплинированный водитель»

Фото На переездах Курганского отделения ЮУЖД прошла акция «Дисциплинированный водитель»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, цель акции – предупреждение аварийных ситуаций на железнодорожных переездах. Специалисты ревизорской службы отделения совместно с работниками ГИБДД побывали на всех крупнейших предприятиях автотранспорта, где провели разъяснительные беседы на тему безопасности на переездах. Свои встречи с водителями они проиллюстрировали фотодокументами, на которых запечатлены факты несанкционированного пересечения железнодорожных переездов.

В этом году на железнодорожных переездах Курганского отделения ЮУЖД не произошло ни одного серьезного происшествия. Во многом этому способствовала установка автоматических устройств заграждения переездов (УЗП). При запрещающем сигнале светофора перед железнодорожным полотном автоматически поднимаются высокие стальные плиты, которые не позволяют автотранспорту выехать на железнодорожный путь.

Переезды, оборудованные современными УЗП, находятся под пристальным вниманием путейцев, специалистов предприятий энергетики, сигнализации, централизации и блокировки. На УЗП уложили резино-технический настил, подвели специальное освещение. Вблизи железнодорожных переездов были вырублены кустарники и деревья.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО