Яндекс.Метрика
  • Общество

На период школьных каникул ЮУЖД увеличит пассажирские составы

Фото На период школьных каникул ЮУЖД увеличит пассажирские составы

В эти дни магистраль отправит в рейс 135 дополнительных вагонов. Они пополнят составы пассажирских поездов, следующих по самым популярным направлениям – до Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в первую очередь дополнительные вагоны будут задействованы для перевозки организованных групп детей. В дни школьных каникул ЮУЖД планирует перевезти около 100 детских групп. Уже подано заявок на 2745 мест. Самым популярным направлением у школьников во время осенних каникул остается Санкт-Петербург (более 70 процентов всех заявок).
Для организации перевозки групп детей на ЮУЖД предоставляются пассажирские вагоны и вагоны-рестораны с минимальными сроками службы и техническим состоянием, соответствующим санитарным правилам. При подготовке пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов в рейс проводится тщательная техническая подготовка, где особое внимание уделяется исправности систем вентиляции, кондиционирования, электрооборудования и водоснабжения. Вагоны, предназначенные для перевозки организованных групп детей, снабжаются ремнями безопасности для верхних полок. В рейс назначаются лучшие кадровые проводники.

Комментарии 0